События
Социальные проекты

Desyatinnaya cerkov

Пасхальное Воскресение Десятинная церковь
 - 27.04.2008
 - 141
Desyatinnaya cerkov

Руководство Десятинного мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы, во главе его наместника архимандрита Гедеона (Харона), обратилось в компанию Bita Music для организации технического обеспечения празднования Святого Пасхального Воскресения на месте разрушенной Десятинной церкви в Киеве. Такого Пасхального шоу в Киеве еще не было. И это не преувеличение.

На Старокиевской горе, в месте, где в 1928 году по распоряжению советской власти был разрушен первый каменный православный храм на Руси - Десятинная церковь ( Храм Успения Пресвятой Богородицы), 27 апреля в полночь раздался Праздничный высотный салют. Лазерное шоу отображало контурные очертания разрушенной большевиками святыни, а мощные световые приборы "спейс киллеры" освещали небо , отождествляя тем самым восстановление и возрождение храма.

Праздничное Пасхальное Богослужение транслировалось на светодиодный экран . Деревянный храм, установленный в 2007 году рядом с разрушенной Десятинной Церковью , был освещен множеством световых приборов, а звуки Святой Божественной Литургии были слышны далеко за его пределами.

Это событие незабываемо...

Праздничная служба велась с 19:00 27 апреля до 5:00 28 апреля . За все это время не потухла ни одна стоящая на улице свеча...

Для надежной и бесперебойной работы всего технического комплекса использовался генератор.