События
Телевидение Продакшн

Новый проект телеканала 1+1 "Я Люблю Україну"



Новый проект телеканала 1+1 "Я Люблю Україну"

 - 17.08.2009
 - 160
Новый проект телеканала 1+1 "Я Люблю Україну"


Любить свою страну можно по-разному. И с высоты политического роста, и просто - каждый день, потому что ты тут живешь, потому что здесь жили твои дедушки и бабушки, и потому что судьба подарила тебе шанс родиться именно здесь, в Украине.
То, что формат новой программы - телевизионная игра, на самом деле - лишь повод рассказать о земле, где мы живем, вещи, которые мы или забыли, или не знали. Теперь проверить свои знания о родной стране и прочувствовать степень родства с такими же жителями-гражданами можно вместе с любимым каналом и звездами музыки, кино, спорта и телевидения. С этого момента ведущая Лидия Таран может задавать нашим звездам любые вопросы, связанные с нашей страной - со всеми подробностями, подтекстами, шутками и просто фактами. И селебритиз обязаны отвечать на шуточные тематические вопросы, проявляя смекалку, находчивость и, конечно, наблюдательность.
В игре - две команды из 4-х звезд-участников, капитанами которых является неотразимый дуэт Потап и Настя Каменских. А вопросы и задания украиноведам ставит Лидия Таран.
"Некоторые вопросы в программе - на " верю - не верю", - рассказывает Лидия Таран. - Тут уже играет тот момент, насколько доверчив участник. А что касается любви, то она – субстанция метафизическая, знания – тоже, но здесь это набор фактов, дат, цифр. А любовь – это чувство, оно иррационально. Эмигранты, которые уехали 2 поколения назад, если их спросить, любят ли они Украину, они даже могу заплакать и сказать – да, любим! Их так воспитали.
Хотя что они знают об Украине? Они ее не трогали, не щупали, не дышали. Но наша программа не для эмигрантов, а для тех людей, которые живут здесь и могу уловить все шутки, приколы, подтексты. Такая свойская, родная история. Для тех, кто с нами плывет в одной лодке, ездит на одном метро, дышит тем же воздухом и может воспринимать свежие шутки, потому что многие из них – актуальны, например, о каких-то новых казусах в политике".
Съёмки передачи проходили с 10-го по 17-е августа на территории киностудии им. Довженко. Бита Мьюзик выступила одним из подрядчиков, предоставив светодиодную технику на время съёмок проекта.