События
Спортивные мероприятия

Финал Чемпионата Укрины по пляжному футболу. Киевский Гидропарк.



Финал Чемпионата Укрины по пляжному футболу. Киевский Гидропарк.

 - 23.08.2009
 - 126
Финал Чемпионата Укрины по пляжному футболу. Киевский Гидропарк.


C 18 по 23 августа в столице Украины проводился 7 –й по счёту финальный розыгрыш Чемпионата Украины по пляжному футболу. В условиях глобального финансового кризиса, в этом году не получилась провести весь турнир с таким размахом, как в прошлом, но ведь была и вовсе угроза срыва всего чемпионата, так что отдадим должное тем, кто приложил свои усилия для проведения этого замечательного и столь полюбившегося многим турнира. 
По большому счету в финале встретились команды, которых там ждали. Все-таки тон в современном отечественном пляжном футболе задает именно столица. Ведь не случайно все предыдущие чемпионы имели киевскую прописку. Вот и на этот раз финал получился чисто столичным. Действующий чемпион БРР против чемпиона двухкратного - «Майндшера».
В прошлом году «банкиры» в плане комплектации состава, потенциала игроков и размеров премиальных были вне конкуренции. Однако ротация составов в пляжном футболе чем-то напоминает баскетбол, где за год команда может измениться практически на 100 процентов. Этот год исключением не стал. Свой отпечаток наложил и финансовый кризис, который не обошел стороной пляжный футбол. Если в прошлом году наиболее успешные в финансовом плане команды могли позволить себе пригласить дорогостоящих легионеров, то на этот раз все команды без исключения комплектовались исключительно отечественными исполнителями.
Фаворитом финала считался «Майндшер», который, к слову, выиграл чемпионат города Киева. Подопечные Юрия Клиновского победили во всех матчах, в том числе обыграли и БРР. Естественно «банкиры» жаждали реванша.
Несмотря на ожесточенную борьбу на поле, в конечном итоге победили те, кто и считались фаворитом. До начала третьего периода была ничья 2-2, но переломным моментом стал третий гол футболистов «Майндшера» забитый эффектным ударом через себя. После этого «БРР» бросился отыгрываться, но как это зачастую бывает, пропустил ещё один гол в свои ворота. Счёт стал 4-2 и сил у «банкиров» уже не хватило, чтобы изменить неутешительный для себя результат. Итак, итоговая победа «Майндшера» 4-2! Наши поздравления чемпионам!!!
Бита Мьюзик и в этом году выступила генеральным техническим партнёром проведения чемпионата. В киевском гидропарке был построен стадион на 1500 мест, был предоставлен светодиодный экран и необходимое звуковое обеспечение.