События
Спортивные мероприятия

Первый киевский международный полумарафон



Первый киевский международный полумарафон

 - 08.05.2011
 - 132
Первый киевский международный полумарафон

 


8 мая в Киеве под патронатом Киевской горгосадминистрации, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта, Национального олимпийского комитета, Федерации легкой атлетики Украины и Представительства ЕС в Киеве прошел Первый киевский международный полумарафон. Дистанция пробега составила 21097 м, что вдвое меньше марафонской, за что мероприятие и получило название полумарафон. Такие щадящие условия открывают возможности участия гораздо большему числу человек. Таким образом, в соревновании смогли принять участие дети и подростки в возрасте от 3 до 16 лет, а самому старшему из зарегистрированных бегунов было - 71 год. В полумарафоне помимо жителей нашей страны примут участие иностранные граждане.

 

 

Беговая трасса полумарафона пролегала по историческому центру Киева и охватила Крещатик, Большую Васильковскую, Межигорскую, Банковскую и ряд других центральных улиц.

 

Bita Music построила сцену 6х4 мета, а также установила комплект необходимого звукового оборудования. Кроме того, была установлена специальная сценичесская конструкция в виде арки, где располагался старт/финиш.

 

Фотоальбом