События
Телевидение Продакшн

Телепроект Майданs 2-й сезон. Финал!



Телепроект "Майдан's" 2-й сезон. Финал!

 - 22.10.2011
 - 196
Телепроект Майданs 2-й сезон. Финал!

 

22-го октября 2012 состоялось событие, которого вся страна ждала с нетерпением — это финал второго сезона проекта Майданс!!! Пять высококласных команд сошлись в финальном танцевальнм «бою» на центральной площади Украины, среди них: сборная Крыма, Запорожье, Ровно, Харьков и Киев.
Напряженная борьба наметилась с самого начала: с оценками у команд как-то сразу не заладилось, да и в критике жюри недостатка не было. По правилам проекта в финале каждая команда демонстрировала по два номера: первым шел сольный номер главного хореографа каждой из команд, а затем на сцену выходила вся команда, дабы показать всё, на что они способны. Бесспорно, хореографы подтвердили своё высочайшое исполнительское мастерство, виртуозно передавая образы и идеи посредстом экспрессии танца.
Несмотря на то, что команда сборной Крыма и команда Запорожья, ведомые Русланом Маховым и Алексеем Колачёвым, по итоговым резултатам голосования так и не удостоились призовых мест, их постановки также бессмертны, как Дракула в последнем номере города Запорожье во втором сезоне «Майданса».
Отдельно хотелось бы поговорить о команде Ровно. Алиса Зайцева вернула к жизни на проекте свою команду. Она была единственной девушкой-хореографом в финале шоу, а Ровно – единственным представителем Западной Украины. Ребята сработали отлично, что отразилось в оценках жюри – 76 баллов в сумме за два конкурса. Немного не хватило до абсолютной победы, но команда заняла почетное третье место и получила бронзовый кубок из рук Отара Кушанашвили.
Главная же борьба за титул абсолютного победителя второго сезона проекта «Майданс» разгорелась между командами Харькова и Киева. Одним из самых сильных номеров второго сезона «Майданса» была признана командная постановка Харькова. Как сказал Александр Лещенко: «Против гениального выступления не попрешь!». Медовый голос сердца Нины Матвиенко, удивительные костюмы, световое оформление, общая идея – все это стало настоящим взрывом положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Добавлю лишь только, что Амадор был бы недостоин сам себя, если бы создал что-нибудь хоть на йоту менее грандиозное. Серебряные призеры второго сезона «Майданса», харьковчане вполне заслужили признания.
Но триумфатором – победителем проекта «Майданс. Второй сезон» – стала столица и главный хореограф киевлян Андрис Капиньш! Посмотрев его сольный номер, можно поверить в реинкарнацию Че Гевары. Вот, что сказал Андрис Капыньш сразу после оглашения резултатов : «Киев победил за счет моего опыта, в том числе педагогического, но в первую очередь – благодаря стремлению ребят к победе! Мы шли к этому долго, и вот это случилось! Мы счастливы!!!».
Помимо необычайно красивого золотого кубка команда Киева стала обладателем столь желанного чека на миллион гривен, который будет обналичен ради благородной цели – вскоре в столице появится парк паркура и прочих экстремальных видов спорта.
Светодиодные экраны Bita Music стали неотьемлемой частью всего проекта и все мы надеемся, что вскором времени танцевальная Украина вновь соберётся на главной площади Украины, чтобы объявить о начале третьего сезона проекта «Майданс».