События
Спортивные мероприятия

Официальная Фан-Зона УЕФА Евро-2012 г. Донецк.

Официальная Фан-Зона УЕФА

Евро-2012 г. Донецк.

 

 - 08.06.2012
 - 281
Официальная Фан-Зона УЕФА Евро-2012 г. Донецк.

Сегодня, восьмого июня начала свою работу официальная фан-зона УЕФА ЕВРО-2012 в Донецке. Напомним, что официальые фан-зоны УЕФА Евро — 2012 находятся в каждом из городов Украины и Польши, которые принимают матчи Евро — 2012. Донецкую фан-зону решением местной администрации и консультационных органов УЕФА и генеральных подрядчиков со стороны УЕФА (компании Supervision, France) было решено установить возле стадиона «Шахтёр» в парке им. Щербакова. Бита Мюзик была выбрана в качестве основного технического подрядчика по установке фан-зоны в Донецке. Была установлена сцена габаритами 25.5х12.5 м., и зеркалом сцены 16х10 м. Специально для этой сцены бельгийская компания StageCo привезла в Донецк гигантскую ферму весом более 5 т. для установки светодиодного экрана полщадью 100 кв.м. и весом 7т. Таким образом, сценическая конструкция вместе с экраном весит более 80 т. и выгдядит на самом деле завораживающе!

После долгих переговоров и технических совещаний была утверждена установка звукового массива Electro-Voice Х-line в качестве основного аппарата. По настойчивым рекоммендациям УЕФА, пришлось происводить так называемый «выносной» подвес звукового массива, что не очень часто практикуется в Украине.
Официальное открытие фан-зоны Донецка состоится 11-го июня, в день, когда сборная Украины сыграет свой стартовый матч на Евро-2012 против Швеции, а сборная Трёх Львов (сб. Англии) померяется силами с Ле Блё (сб. Франции), но уже сейчас все желающие могут абсолютно бесплатно посетить фан-зону и наслаждаться великим праздником не только для Украины, но и для всей Европы под названием Евро -2012!!!
Фотоальбом