События
Спортивные мероприятия

Отборочный турнир Чемпионата Европы по пляжному футболу. Гидропарк Арена, Киев

24-го по 26-е мая в киевском спортивном парке «Город Спорта» состоялся отборочный турнир Чемпионата Европы по пляжному футболу Euro Beach Soccer League Kiev 2013.

 

 

 

 -   Гидропарк Арена, Киев
 - 26.05.2013
 - 165
Отборочный турнир Чемпионата Европы по пляжному футболу. Гидропарк Арена, Киев

24-го по 26-е мая в киевском спортивном парке «Город Спорта» состоялся отборочный турнир Чемпионата Европы по пляжному футболу Euro Beach Soccer League Kiev 2013 . Три дня, шесть прекрасных матчей команд топ уровня, благодарный зритель стадиона «Гидропарк Арена» и трансляции HD качества, которые смотрели в 15 странах Европы и мира. Букмекеры ставили фаворитом Швейцарию, второй Украину, третьей Францию и аутсайдером Польшу…. Но тем и прекрасен бичсокер, что он порой абсолютно непредсказуем, и даже записной аутсайдер может изменить все стартовыераскладыв свою пользу. Нечто подобное случилось в тёплые майские дни и на киевском отборочном турнире к Чемпионату Европы. Началось всё с архи уверенной победы сборной Украины над принципиальнейшим соперником в лице Ле Блё (именно такое неофициальное название команды Франции по футболу и всем его разновидностям). Никто такого не ожидал, а на табло после трёх периодов был зафиксирован неутешительный счёт 10-0 в пользу «жовто-блакитних». Интересный факт, что даже наш вратарь сумел отличиться в этом матче. А Польша во втором матче дня умудрилась переиграть действующих чемпионов Европы — Швейцарцев со счётом 5-3. Второй игровой день получился, возможно, ещё более интересный, чем первый, однако не принес радости украинским болельщиком, поскольку «польська дружына» доказала на деле не случайность победы над швейцарцами и опять добыли 3 очка в матче с нашими ребятами 5-3 в пользу Польши. Французы опять много пропустили...аж 6 мячей, но и забили 5, что тем не менее не принесло никаких очков в копилку команды. Таким образом, Польша досрочно оформила победу на киевском этапе отбора ЧЕ. Вопрос был один: кто будет вторым. Ответ на него все узнали 26го мая, когда на песок «Гидропарк Арены» вышли игроки сб. Украины и Швейцарии. В сумасшедшем по интриге матче украинцы буквально «выгрызли» победу 4-3. Польша свой матч выиграла лишь в серии послематчевых пенальти (4-4 в основное время и 1-0 в серии пенальти).

Таким образом, победителем этапа стала сборная Польши, второе место заняли хозяйва турнира, Швейцария расположилась на третьей позиции, ну а Франция замкнула квартет.

Компания Бита Мюзик построила для VIP-трибуну для гостей «Гидропарк Арены», а также впервые вот уже более чем за 5 лет сотрудничества с АПФУ были сделаны специальные мобильные раздевалки для спортсменов. Дополнительно было установленно звуковое оборудования для стадиона , а также светодиодный экран для трансляции матча и повторов.